X

Рецепт печенья из овсяных хлопьев и видео

Привет, друзья.

Сегодня в программе видео рецепт диетического печенья из овсяных хлопьев, дождались. Это даже немного странно, ведь мы постоянно снимаем видео для клиентов, но не для любимого блога. Я столько любви и сил в него вкладываю, ведь это уже часть меня, мое детище (и пусть звучит шаблонно). Скажу честно, мы никогда не снимали еду на видео, тем более рецепты. Первый блин, так сказать. Если вам понравится, мы продолжим делать такие зарисовки, чтобы вы могли готовить по нашим рецептам полезной еды с еще большим удовольствием.

Вкусное печенье из овсяных хлопьев – это такой маст, который должна уметь готовить каждая хозяйка. Существует масса разновидностей от домашнего овсяного печенья без муки, сахара и яиц, заканчивая жевательными кукисами с сухофруктами. Мне нравится последний вариант по нескольким причинам. Такое печенье легко приготовить в домашних условиях, его классно жевать и можно брать с собой для перекуса или угощения детей/друзей (или детей друзей), в составе нет ни сахара, ни яиц, ни белой муки, зато есть бананы и корица (любимое сочетание). И, да, это овсяное печенье определенно диетическое. Видео ждет вас в конце этого поста.

ВСЕГО 4 ИНГРЕДИЕНТА!

Что нужно:

2 ст. овсяных хлопьев

2 крупных спелых банана

1 ч.л. корицы

сухофрукты (я использовала курагу и сушеный виноград)

Разогрейте духовку до 200°C.

Приготовьте тесто для печенья, смешав в глубокой чаше растолченные вилкой бананы, корицу, овсяные хлопья и сухофрукты. Не замысловатое тесто уже готово!

Приготовьте форму или застеленный пергаментом противень. Осталось дело за малым – сформировать печенюшки и выложить на противень. Я люблю работать с тестом руками, но можно использовать столовую ложку для равномерного распределения и предания формы печенью. Пора отправить заготовку в духовку на 20-30 минут. Вкусное овсяное печенье будет готово, когда приобретет красивый золотисто-коричневый окрас. Подавайте с миндальным молоком или ароматным индийским чаем. Yummy!

   

А вот и рецепт диетического овсяного печенья на видео! Ждем ваших комментариев.

Peace & Love