X

Шоколадные трюфели

Вкусные, натуральные, такие простые. Шоколадные конфеты трюфели – одна из самых быстрых в приготовлении вкусняшек, подходящая и для постного меню, и для приверженцев здорового питания. Их значительно легче приготовить, чем, к примеру, шоколадные капкейки, но можно с таким же успехом подавать к столу на праздник и угощать любимых.

Мы очень любим сладкое, это заметно по разделу “Десерты“, рецептов в котором больше всего. В блоге уже был рецепт простых конфет из орехов и сухофруктов, тогда это были конфеты а-ля “Рафаэлло”. Сегодня же простой рецепт трюфелей. И каждый из вас может сделать шоколадные трюфели своими руками.

На Тенерифе большой выбор разных компонентов, например, ягоды годжи продаются в Ашане на развес. Но если у вас не оказалось их, попробуйте добавить сушеную вишню, она должна быть в российских магазинах. В качестве ингредиентов можно использовать разные сочетания орехов и сухофруктов: миндаль+финики, грецкий орех+курага, семечки льна+изюм и так далее. Один из лучших вариантов – очаровательные шоколадные трюфели с супер полезными (21 минерал, 18 аминокислот, витамины) ягодами годжи и какао, рецепт очень прост.

    Что нужно:

1 ст. семян подсолнечника

1 ст. миндаля

1/3 ст. фиников

1 ст. ягод годжи

4-6 ст. л. натурального какао-порошка

1 ч. л. корицы

пару ложек воды для замешивания


    Как сделать шоколадные трюфели:

Очень просто. Смешиваем в комбаине все ингредиенты для шоколадных трюфелей. Ягоды годжи можно добавить в общую массу и измельчить с остальными составляющими, либо добавить в самом конце, чтобы сохранить их целыми (мой вариант). Из того, что вышло, формируем ровные шарики и катаем их по тарелке с какао-порошком, которого не стоит жалеть. И вуаля! Шоколадные трюфели готовы. Ими можно угостить гостей, побаловать себя и близких.

Друзья, внимание! Новые рецепты и статьи от нутрициолога мы теперь публикуем в нашем прекрасном приложении о правильном питании – Greeny!

Готовить для себя и близких ещё никогда не было так просто и весело! Обязательно скачивайте и пробуйте наши волшебные рецепты!